Четверг, 25.04.2024, 19:54

Приём в первый класс

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом  Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» приём заявлений в первый класс (изменения от 08.10.2021 № 707, от 30.08.2022 № 784 от 23.01.2023 № 47), в редакции от 23.01.2023, действующий с 01.03.2023 год  на 2023-2024 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной за Школой территории, и лиц, имеющих право первоочередного или преимущественного приема на обучение, будет осуществляться не позднее 1 апреля 2023 года и завершится  не позднее 30 июня текущего года  Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начнется с 6 июля 2023 года и продлится до 5 сентября текущего года.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) вместе с заявлением о зачислении в 1 класс Школы представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
- копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При посещении школы и (или) очном взаимодействии уполномоченными должностными лицами Школы родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов.

Способы подачи заявления о приеме на обучение и документов для приема на обучение:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных системы Нижегородской области, созданных органами государственной власти Нижегородской области (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

лично в школу.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Школа проводит проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных документов в электронной форме. Для этого школа обращается к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации

Ответственные за прием в первый класс в 2024 году:

Богданова Лариса Александровна -заместитель директора- тел. 8- (83138) -2-38-85

Агеева Наталья Александровна - секретарь учебной части - тел. 8- (83138) -2-30-88

По вопросам приёма в 1 класс обращаться:

к директору  Родионовой Елене Михайловне  по тел8- (83138). 2-34-25

к замдиректора по учебно-воспитательной работе

Богданова Лариса Александровна по тел. 8- (83138)  2-38-85

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С. Пушкина»

Закрепление территории за МБОУ "Б-Болдинская средняя школа им. А.С. Пушкина"

Вакантные места 1 класс