Пятница, 19.04.2024, 21:11

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Проект «Мобильный Творческий аттестат»
Проект «Мобильный Творческий аттестат»

18 декабря 2020 года  на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина») в рамках проекта «Мобильный Творческий аттестат» под руководством Казарина А. В. руководителя некоммерческой организации «Центр творческого развития «Арт-Открытие» проведены творческие мастер-классы для учащихся 5-х классов. Данный проект реализуется детской школой дизайна г. Нижний Новгород   на основании выигранного Президентского гранта на проведение в Нижегородской области творческих мастер-классов для школьников 7-14 лет.

Мобильный Творческий аттестат -  это специальный проект, дающий возможность школьникам Нижегородской области бесплатно познакомиться с современными видами технического и художественного творчества. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Одна группа учащихся приняла участие в мастер-классе «Каллиграфия». На занятии ребятам показали, как красиво и аккуратно писать буквы. Затем они совместно с преподавателем выполнили каллиграфическую  композицию в стильном оформлении. Другая группа стала участником мастер-класса «Промышленный дизайн». Учащиеся окунулись в процесс создания собственного дизайнерского проекта – под руководством наставника сделали небольшой макет мобильной телефона и оформили его по своему желанию.

Мастер - классы запомнились дружеской атмосферой, уникальными работами и профессионализмом преподавателей проекта «Мобильный творческий аттестат».

Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»   Кулькова Е.В.

«  Декабрь 2020  »