Пятница, 03.05.2024, 22:51

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Встреча представителей администрации и организаций района с учащимися старших классов

9 апреля 2022 года на базе «Точки роста» Б-Болдинской средней школы им.А.С.Пушкина прошла встреча представителей администрации и организаций района с учащимися старших классов школы в рамках профоринтационного проекта «Ты - нужен дома!».
Глава местного самоуправления Морозова А.А. рассказала детям о планах развития нашего района и возможных перспективах трудоустройства молодежи в родном селе.  Алла Александровна в своей презентации представила основные вехи в развитии территории, а именно ключевыми точками для Большеболдинского района является - индустрия туризма и сельское хозяйство. Она подчеркнула, что району необходимы: агрономы, ветеринары, животноводы, механизаторы, экскурсоводы, работники культуры. В сфере здравоохранения необходимы как врачи, так и младший обслуживающий персонал.
В беседе с ребятами глава района подчеркнула, что особое внимание в районе уделяется социальной составляющей по работе с кадрами. По ее словам, проводится вся необходимая работа  по предоставлению льготного жилья и ипотеки для сотрудников предприятий. Она  подчеркнула: «Молодой специалист должен понимать, что его оценивают, в коллективе, в районе. Необходимо помогать кадрам с жильем, развивать социальные программы». Тему трудоустройства и профориентации продолжил руководитель «Фабрики процессов» в Большом Болдине Видяев А.Н.  Вниманию учащихся был представлен макет проекта «Ты – нужен дома!». Суть которого заключается в ранней профориентации направленной на потребности района и точечное сопровождение каждого ребенка до момента его профессионального определения.
На встрече присутствовали  заместитель главы администрации Власова О.В. , начальник управления образования Шорин Н.И. и директор школы Родионова Е.М., главный редактор газеты «Болдинский вестник» Мухина М.И.
Беседа завершилась принятым  решением - сделать такие встречи еженедельными.  Местом встреч определили площадку «Фабрики процессов».

«  Апрель 2022  »