Вторник, 07.05.2024, 13:00

Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Церемония открытия Парты Героя
Церемония открытия Парты Героя

В марте этого года появился Всероссийский образовательный проект «Парта Героя», инициатором которого стала партия «Единая Россия». В нашей  школе с инициативой по участию в проекте Парта Героя вышли учащиеся 4-ых классов. Школа их поддержала, т.к. нам болдинцам есть кем гордится. И уже к середине апреля учащиеся 4 классов провели исследовательскую работу и подготовили 4 презентации по выпускнику нашей школы,  уроженцу с.Большое Болдино, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, Александру Сергеевичу Смолину.

Сегодня   прошла  церемония открытия  Парты Героя, посвященная Александру Сергеевичу Смолину.

На церемонии присутствовали: Депутат Нижегородского Законодательного собрания – Владимир Николаевич Паков, депутат  Законодательного собрания Нижегородской области, кавалер трех орденов «Мужества», Морозова Алла Александровна - глава Местного самоуправления Большеболдинского муниципального округа, Кочетов Владимир Михайлович-председатель законодательного собрания депутатов Большеболдинского муниципального округа, Шорин Николай Иванович -начальник Управления образования Большеболдинского муниципального округа и др.

Церемония началась с выноса знамени РФ и гимна, который исполняли все учащиеся, педагоги, гости. Затем учащиеся рассказали о Герое Советского Союза Александре Смолине. Ему были посвящены стихи.

Право первыми сесть за «Парту героя» было предоставлено учащимся,  ученице 6а класса Демашовой Юлие и ученику 5а класса Темасову Антону, победителям и призером многих творческих конкурсов, активистам, победителям и призерам предметных олимпиад, научно-практических конференций, соревнований. Им же было предоставлено право открыть Парту Героя вместе с Владимиром Николаевичем Паковым.

Гости праздника выступили с поздравлениями и пожеланиями. В конце церемонии прозвучала песня, посвященная героям всех поколений.

По окончании церемонии учащиеся 5-6 классов сфотографировались с гостями у Парты Героя.

Право сидеть за Партой Героя в школе будет присуждаться ученикам, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве, активистам Российского движения школьников.

«  Декабрь 2022  »