Среда, 08.05.2024, 05:23

Главная » 2023 » Август » 25 » Информационно-пропагандистская акция «Скоро в школу!»
Информационно-пропагандистская акция «Скоро в школу!»

Скоро в школу!
С 25 по 31 августа на территории Большеболдинского и Гагинского муниципальных округов пройдет информационно-пропагандистская акция «Скоро в школу!».
На территории Нижегородской области по итогам семи месяцев текущего года зарегистрировано 303 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 11 детей погибли и 330 получили ранения. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Большеболдинский" за 7 месяцев 2023 года ДТП, в которых дети получили телесные повреждения, не зарегистрировано.
В рамках данного мероприятия наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений правил перевозки детей, а также на контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники, в том числе совершении подобных нарушений родителями в присутствии своих детей. Так же сотрудники ОГИБДД планируют проверить, есть ли в образовательных организациях актуальные паспорта дорожной безопасности, схемы безопасных маршрутов «дом-школа-дом» для детей, уголки по безопасности дорожного движения.
ОГИБДД МО МВД России "Большеболдинский" напоминает, что до 18 лет за нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними ответственность несут родители (законные представители), которые могут быть привлечены по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних.
По состоянию на 23.08.2023 сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» составлено 11 протоколов в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, выразившихся в нарушении Правил дорожного движения детьми. Все материалы направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
С 25 по 27 августа сотрудники ГИБДД проведут виртуальную акцию «Детям безопасную дорогу!».
27 августа состоится рейд «Юный пассажир!»: полицейские проведут массовые проверки водителей на предмет использования детских удерживающих устройств.
На 29 августа запланирован рейд «Пешеходный переход!», во время которого акцент сделают на правильность проезда пешеходных переходов.

«  Август 2023  »