Суббота, 04.05.2024, 08:29

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Онлайн-семинар на тему "Сферум как платформа для организации учебного процесса"
Онлайн-семинар на тему "Сферум как платформа для организации учебного процесса"

Здравствуйте!

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА

9 декабря (пятница) в 15.00 кафедра информатики и информационных технологий ГБОУ ДПО НИРО проводит для вашей школы онлайн-семинар на тему "Сферум как платформа для организации учебного процесса".
Семинар проводится в режиме живой трансляции с использованием инструмента "Звонок" на платформе "Сферум". В ходе трансляции будут рассмотрены обновления платформы "Сферум", новый VK-мессенджер, а также интеграция с электронным дневником. Ссылка на звонок будет отправлена вам за 10 минут до начала трансляции.

Просим вас провести подготовительную работу для проведения семинара. Это необходимо для отчёта по количеству участников семинара и выдачи сертификата участника педагогам.
Педагоги школы должны подключиться к классу семинара. Необходимо чтобы подключился весь коллектив.
Можно разослать педагогам инструкцию заранее и начать подключение к классу семинара.

Алгоритм  подключения следующий:

1. Подключитесь к классу семинара в Сферуме по ссылке: https://sferum.ru/?invite=o9bq36T .  Переходя по ссылке вы подаете заявку в класс Школы тьюторов Нижнего Новгорода в роли учеников.
Класс семинара называется 1Г1 · МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С. Пушкина».  Ссылка рассчитана на 60 подключений и будет действовать 14 дней с 07.12.2022.
2. Ждите подтверждения заявки администратором в течение дня.
3. После подтверждения в общей беседе* этого класса написать сообщение следующего содержания:
ФИО полностью, краткое название ОО, город, емейл.
Пример: Иванова Ирина Владимировна, МБОУ Гимназияг.Арзамас,, iri1018@yandex.ru
4. Пройдите опрос по итогам семинара по ссылке: https://cc.sferum.ru/cgLjpn

Желательно чтобы педагоги подключились к классу семинара заранее, до семинара. чтобы в ходе семинара мы могли попробовать некоторые функции VK-мессенджера.

Примечание:
Беседу можно найти по следующему алгоритму (для стационарного компьютера):
1.  перейти в образовательную организацию "Школа тьюторов Нижегородская область" в меню слева;
2.  перейти на страницу "Классы" в меню справа;
3.  в центральной части в списке классов найти класс 1Г1 ;
4.  дважды щелкнуть мышкой по иконке класса, в свойствах класса найти беседу, которая называется "1Г1-Общая беседа";
5.  открыть беседу двойным щелчком мыши, войти в VK-мессенджер, следуя алгоритму, предложенному на экране;
6.  присоединиться к беседе;
7.  оставить сообщение.
Школьный администратор платформы должен подключиться к классу и присоединиться к беседе первым, чтобы контролировать подключение педагогов, так как в беседе видны только те сообщения, которые отправлены после присоединения участника в беседу.

Можно смотреть на своем домашнем ПК. Также трансляция будет организована в 4 кабинете. Но зарегистрироваться нужно всем.

«  Декабрь 2022  »