Среда, 18.10.2017, 08:50

Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Свет в нашей жизни
Свет в нашей жизни

5 декабря в нашей школе состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни» в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий.

Цель урока – привлечение внимания школьников  к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам. Обучающиеся познакомились с обращением  Ирины Боковой, генерального директора ЮНЕСКО – международной организации по вопросам образования, науки и культуры, в которую входят почти все страны мира.  Большой интерес вызвал у детей ролик «Свет в нашей жизни».
Обучающиеся 11 класса подготовили проекты «Альтернативные источники энергии», «Эффективное использование электроэнергии в быту», «Применение энергосберегающих технологий с целью экономии электроэнергии»,  «Электроэнергетика. Экологические проблемы»,  с которыми выступили перед учащимися школы. Ребята узнали много нового о том, почему свет так важен в жизни человека, а также, почему важно бережное отношение к энергоресурсам и как это можно делать.

Просмотров: 115 | Добавил: bboldino-school52
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2015  »