Вторник, 19.03.2024, 06:27

Областная акция "Обелиск" 2019

ПЛАН участия в областной акции «Обелиск» (5.04-15.05.2019г)

12.04 Учащиеся 4в класса подготовили подарки для ветеранов. Участие в акции "Подарок ветерану"

14.04 Учащиеся 6б класса (кл.рук. Чернова МА) участвовали в акции «Георгиевская ленточка». Вручили 12 ленточек жителям с.Б.Болдино

15.04 ребята ВПК «Патриоты» ( рук. Соловьев А.А.)убирали территорию вокруг памятника погибшим летчикам во время ВО войны по ул Красной

16.04 учащиеся 5в класса (кл.рук.Бодякшина ТВ) провели акцию «Орденская ленточка». Они вручили 26 орденских ленточек учащимся 1в класса (классу своего первого учителя -Линевой АА). С гордостью первоклассники приняли подарок от пятиклассников, обещали носить ленточки целый месяц и хранить их.

14.04 Учащиеся 7–ых классов побывали на экскурсии в Районном краеведческом музее в с.Молчаново. Встретились там с ветераном труда, пилотом гражданской авиации Титовым Владимиром Петровичем. Он рассказал о жизни, о полетах, о том, как стать летчиком.

17.04 учащиеся 8-ых классов встречались с заместителем главного редактора журнала Росгвардия «На боевом посту», заслуженным работником культуры, лауреатом премии МВД, полковником Софроновым Игорем Евгеньевичем. Игорь Евгеньевич рассказал ребятам как освещается журналистами работа в «горячих точках», где побывал он сам и что видел. Подробно рассказал о том, какая работа ведется журналом по профилактике наркомании. Ребята задавали много вопросов и получали квалифицированные ответы. Им было очень интересно.

Учащиеся 3в класса провели акцию «Подарок ветерану». 5 и 12 апреля учащиеся готовили подарки. С 15-17 апреля, вручали подарки, сделанные своими руками, своим прабабушкам и прадедушкам. Всего вручено 20 подарков.

19 апреля учащиеся 6б (кл.рук. Чернова МА) убирали территорию возле храма Успения Божьей Матери.

Учащиеся 1а (кл.рук. Богданова Л.А.) класса 18 и 19 апреля готовили подарки для ветеранов. 20 и 21 апреля вручали своим прабабушкам и бабушкам, ветеранам труда, детям войны сувениры, сделанные своим руками.

С 15-23 апреля старшеклассники Лохматов Дмитрий, Долгашов Иван, Кизаева Анна провели экскурсии по залу Боевой Славы школы «Никто не забыт, ничто не забыто» для учащихся 1-4 классов

23 апреля учащиеся 11 класса (кл.рук.Туршатова ОИ) убрали территорию возле дома ветерана войны Любаевой Александры Андреевны.

23 апреля учащиеся 9б класса вскопали огород Сеняевой Марии Викторовне (20.09.1933г)-ветерану труда, жительнице с.Пикшень Большеболдинского района.

23 апреля учащиеся ВПК Патриоты привели в порядок захоронение первого директора школы Говядинова П.И. также привели в порядок территорию у памятника, погибшим лётчикам во время ВОВ, возле рощи «Лучинник»

25 апреля учащиеся 10 класса заложили липовую аллею на окраине села Большого Болдино. Организаторами акции партия "Единая Россия"

26 апреля в 6а классе (кл. рук. Серова М.И.)прошел Урок мужества «Потомки воинов Славы»

26 апреля учащиеся 6в класса участвовали в акции «Георгиевская ленточка». 10 учащихся вручили георгиевские ленточки своим бабушкам.

26 апреля учащиеся 5-ых классов встречались с ветераном труда Сковородовой Антониной Дмитриевной, которая в годы ВОВ была ребенком. Она рассказала о том, как дети войны помогали фронту, как им жилось, как они переносили трудности. Ребята слушали с интересом и каждый сфотографировался с Антониной Дмитриевной.

29 апреля учащиеся 7б класса участвовали в акции «Письмо ветерану». Было написано 18 писем на фронт солдатам. Учащиеся остались довольны.

29 апреля в 8б классе (кл.рук.Малойкина Л.И.) прошла акция «Письмо солдату». 20 учащихся писали письма солдатам на фронт под руководством учителя русского языка и литературы Вострышевой Т.С. Ребята остались очень довольны, их переполняли эмоции. По их словам: «ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО!».

Продолжение...

«  Март 2024  »